Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит не прочитав договор

Брал в кредит фотоаппарат, на 4 месяца, общей стоимостью 20т.р. При консультации, консультант объяснил, что я переплачиваю всего две-две с половиной тысячи, а вместо 4х месяцев выписал мне на 36 месяцев и в итоге размер суммы вырос до 47 тысяч, а я не обратил внимание. Что мне делать?

27 апреля 2012, 18:49, Анатолий Семеняк, с/с. Жуковский
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Любые договоры читайте внимательно.

Можете погасить досрочно полностью или частично гасить. В этом случае сумма будет гораздо меньше. Узнайте у банка условия. И за эти же 4 месяца и погасите весь кредит.

Оспаривать договор будет дороже и дольше.

27 апреля 2012, 19:13
0
0
0
0
Анатолий Семеняк
Анатолий Семеняк
Клиент, с/с. Жуковский

у них условия такие, чтоб погасить нужно еще заплатить 18 тысяч при том что я уже заплатил 16 а брал я всего за 20 т.р

27 апреля 2012, 19:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Моя знакомая взяла кредит.Не смогла отдать пару месяцев.Пошла просрочка.С банка позвонили ее мужу.Официально они состоят в браке.Сказали что будут с мужа вычитать.Законно ли Это?
Здравствуйте.Моя знакомая взяла кредит.Не смогла отдать пару месяцев.Пошла просрочка.С банка позвонили ее мужу.Официально они состоят в браке.Сказали что будут с мужа вычитать.Законно ли Это?Есть ли у них такое право?Поручителем под ее кредит он не подписывался.
23 ноября 2020, 22:16, вопрос №2918597, Ирина, г. Корсаков
1 ответ
Кредитование
Мать заставила под психологическим давлением взять кредит, можно ли оспорить договор?
Мать заставила под психологическим давлением взять кредит. Не для моих целей. Являюсь инвалидом 1 группы. Можно ли оспорить договор
28 декабря 2019, 12:14, вопрос №2633277, анастасия, г. Кострома
2 ответа
Кредитование
Можно ли оспорить оформление страховки, если к договору о кредите не приложен договор о страховании?
взяла кредит 150000 т , при оформлении договора сказала менеджеру что никакой страховки мне не надо, на что он сказал что страховки нет есть только финансовая защита и от нее отказаться нельзя. При подписании договора оказалось что мне подсунули заявление о страховки. Сколько стоит страховка, что она приплюсовывается к кредиту и начисляются проценты ничего не сказали . Получилось на руки дали 150000 а договор составлен на 206000т. На руках имеется только заявление о подключении к страховки а самого договора нет. Могу ли я отказаться от страховки и потребовать пересчет графика платежей.
25 августа 2016, 01:07, вопрос №1356183, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если коллекторы донимают супругу, находящуюся в разводе с мужем, взявшим кредит?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить. Пол года назад был развод между супругами, на раздел имущества не подавали, так как делить было нечего. Общий только несовершеннолетний ребенок, который остался с матерью. Было подано заявление на алименты, которые муж не платит. В процессе брака, мужем был взят кредит, жена в договоре как поручитель не фигурирует, и подписей ее нигде нет, муж лишь оставил ее телефон как контактный. Этих денег жена так и не видела. Последний платеж по кредиту прошел в ноябре прошлого года, бывший муж не платит. Банк и коллекторская служба (как они себя называют), названивает каждый день уже бывшей жене. Как поступить, и как решить вопрос так, чтобы полностью в погашении кредита участвовал только бывший муж, т.к. она к этому кредиту не имеет никакого отношения? И как прекратить звонки в адрес жены со стороны банка?
04 декабря 2015, 11:49, вопрос №1061221, Олеся, г. Москва
1 ответ
Все
Знакомая взяла кредит. Не придется ли мне отвечать за нее?
Добрый день! У меня такая ситуация, работали раньше с одной знакомой вместе, затем она уволилась. Пока она работа она успела взять кредит в какой-то фирме по типу «деньги на час», но не в банке. Она дала мой номер этой фирме, чтоб я подтвердила что она работает со мной и я ее знаю. Я подтвердила. Через несколько месяцев мне начали звонить с этой фирмы и узнавать про мою знакомую,еще тогда ее задолженность была 60 тысяч,а сейчас наверно все сто, у них проценты набегают быстро, тут я поняла, что она свой кредит не выплачивает. Хотя моя знакомая утверждает, что все заплатила, но это понятно, что она врет и как я поняла она платить нечего не собирается. Теперь дошло до того, что мне звонят и пишут коллекторские агенства с угрозами, говорят, что если она не отдаст долг, то долг придется отдавать мне. У меня такой вопрос, могут ли в действительности меня привлечь к ее долгам и требовать их с меня? Мне есть чего бояться? Хочу сказать, что свои паспортные данные я им не давала и тем более не подписывала никаких договоров, не была поручителем и т. п., они только знают мой номер. И еще такой вопрос, что грозит моей знакомой в такой ситуации?
31 октября 2014, 07:27, вопрос №602232, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2012