Взял кредит не прочитав договор

Брал в кредит фотоаппарат, на 4 месяца, общей стоимостью 20т.р. При консультации, консультант объяснил, что я переплачиваю всего две-две с половиной тысячи, а вместо 4х месяцев выписал мне на 36 месяцев и в итоге размер суммы вырос до 47 тысяч, а я не обратил внимание. Что мне делать?

, Анатолий Семеняк, с/с. Жуковский
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любые договоры читайте внимательно.

Можете погасить досрочно полностью или частично гасить. В этом случае сумма будет гораздо меньше. Узнайте у банка условия. И за эти же 4 месяца и погасите весь кредит.

Оспаривать договор будет дороже и дольше.

Анатолий Семеняк
Клиент, с/с. Жуковский

у них условия такие, чтоб погасить нужно еще заплатить 18 тысяч при том что я уже заплатил 16 а брал я всего за 20 т.р