Решение суда о взыскании в пользу федерального бюджета с физ.лица

День добрый! Вопрос: в настоящее время обратить взыскание по решению суда не на что, имущества нет, кроме пенсии других доходов у физлица нет. Что дальше ? Спасибо.

, Артем, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Искать с приставами, что у него есть.

И обращать взыскание на 50% пенсии. Больше никак.

  • Как взыскатель будет работать.
    Если будет пинать пристава, то тот может раз в месяц посылать запросы.
  • пенсию переоформить нельзя.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С пенсии возможно взыскание по исполнительном листу.

Артем
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Янна Сергеевна. Если ничего нет, то не найдут приставы ничего. А дальше, если появится имущество в течение какого-то времени? Можно ли переоформить пенсию на несовершеннолетнее лицо, сына для убережения? Ваш Артем.

Можно ли переоформить пенсию на несовершеннолетнее лицо, сына для убережения? Ваш Артем.

Артем

нет нельзя