Застройщик не выполняет решение суда

Ситуация такая, в 2008 году купил квартиру,застройщик не выполнил договорные обязательства по договору участия в долевом строительстве.

После окончания строительства в 2012 г. застройщик закрыл банковские счета, изменил названия и юридический адрес, а ранее в 2010 году открыл новую компанию с тем же названием, администрация Ленинского муниципального района по итогам аукциона, в январе 2014 года, заключила с застройщиком договор о развития части поселка.

Из выписки ЕГРЮЛ следует, что учредителем и директором застройщиков старого и нового является одно и тоже лицо.

18 мая 2012 г. в Савеловском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по гражданскому, делу где было принято решение, о взыскание денежных средств с застройщика в сумме 800.000 рублей.

Судебные приставы ведут исполнительное производство,

денежных средств у старого застройщика нет.

Новый застройщик принимал участия в аукционе, где им было оплачено администрации более 40 млн руб.

Какие нарушения закона, застройщик нарушил?

, Юрий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Насколько я понял, у вас решение суда в вашу пользу, которое не исполнялось должником. Более того, должник злостно уклонялся от исполнения решения. С моей точки зрения необходимо привлечь в субсидиарной ответственности учредителей и руководителя застройщика, а именно установить умысел на сокрытие денежных средств (их вывод) и попытаться исполнить решения суда за счет их собственных средств. Напишите жалобу в прокуратуру, — путь проведут проверку по данному факту, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и обжалуйте бездействие пристава в порядке его подчиненности и в суд.