Как правильно развестись, не ущимляя прав ребенка?

Здравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем и подать на алименты. состоим в официальном браке. Муж не работает. могу ли я в этом ситуации рассчитывать на алименты и на какую сумму примерно ориентироваться? на сколько мне известно я могу подать на алименты на ребенка и на алименты на содержание себя, как это осуществляется?я на данный момент сижу в декрете, ребенку 8 месяцев. С мужем 4 месяца уже не живем, ребенку практически не помогает

Каков порядок моих действий при бракоразводном процессе? какие документы нужны и нужно ли собирать чеки о покупках для ребенка для суда? Вообще не могу понять с чего начать.

, Яна, г. Челябинск