Считается ли это доп.соглашение действительным если в нем не верно номер договора и дата

Мы заключили договор о долевом участии № ДМ06-51/148Ф от 12.09.12 срок сдачи квартиры был 31.03.14.Нам прислали доп

Добрый день.Мы заключили договор о долевом участии № ДМ06-51/148Ф от 12.09.12 срок сдачи квартиры был 31.03.14.Нам прислали доп.соглашение к договору №ДН06-51/148Ф от 172 декабря 2012 , муж не заметил ошибку в номере и дате и подписал доп.соглашение срок сдачи перенесли на 30.09.2014 по этому соглашению В данный момент строительство не завершено , больше доп.соглашений мы не подписывали.Подскажите какой нам брать период просрочки от марта( считается ли это доп.соглашение действительным если в нем не верно номер договора и дата) или от сентября.И если можно формулу расчета неустойки?

, Татьяна,
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Выплата неустойки должна отражаться в самом договоре о долевом строительстве. Доп. соглашение считается недействительным и его нужно исправить. Ничего страшного здесь нет. Вы должны совместно с юристом компании, которое строит жилье обратиться в Управление Федеральной службы кадастра и картографии и исправить доп.соглашение, подписав его в двухстороннем порядке.