Покупка комнаты в 2-х комнатной комуналке

Подскажите, планирую купить комнату в 2-х комнатной комуналке, одна комната на данный момент моей бабушки и она перейдет мне в наследство, соседка продает 2-ю комнату,но в ней доля принадлежит несовершенно летнему ребенку,как поступить? купить только 1/2 комнаты?

, Евгения, г. Пушкино
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пуст продавец (соседка) получит разрешение от органов опеки на продажу данной комнаты в противном случае несовершеннолетний в дальнейшем может предъявить свои права на данную долю в комнате

С уважением Александр