Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оскорбление в интернете
Здравствуйте. Произошла ситуация в социальной сети вконтакте. Подруга прислала мне сообщение, где показано, как ее знакомая нецензурно обо мне выразилась в личных сообщениях и нелестно отзывалась, приписывая мне то, чего я на самом деле не делала. На что я попросила ее объясниться, и как итог тоже нецензурно выразилась в ее адрес. Лично мы с ней не знакомы. Как итог, она сказала, что это можно засчитать как моральный ущерб - то, что я ей написала. Но ведь по факту, первой начала она. И скажите, как регулируются такие вопросы в соц.сетях.
Подруга прислала мне сообщение, где показано, как ее знакомая нецензурно обо мне выразилась в личных сообщениях и нелестно отзывалась, приписывая мне то, чего я на самом деле не делала. На что я попросила ее объясниться, и как итог тоже нецензурно выразилась в ее адрес. Лично мы с ней не знакомы. Как итог, она сказала, что это можно засчитать как моральный ущерб — то, что я ей написала. Но ведь по факту, первой начала она.
---но вы узнали о выражении со слов вашей подруги? вы ведь сами их не видели и не читали? а если ваша подруга просто над вами подшутила. а вы оскорбили незнакомого человека? Если у вас нет доказательств её оскорблений. вам стоит извиниться.
0
0
0
0
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подруга переслала мне эти сообщения. И потом лично тот человек мне писал.
Здравствуйте Анастасия. В социальных сетях это никак не регулируется, однако регулируется законом, в частности касательно распространения сведений, порочащих Вас — это ст. 128.1 УК РФ — клевета, касательно оскорбления — это административное правонарушение — ст. 5.61 КоАП РФ. Так что можете смело обращаться в мировой суд по территориальной подведомственности, если хотите конечно таких так сказать заморочек).
В вашем случае, за оскорбления в интернете, — можно привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 130 УК РФ. Подобными делами занимаются отделы «К» при ГУВД.
Естественно у Вас должны быть доказательства того, что именно данный человек являлся провокатором и соответственно создателем конфликтной ситуации.
В таком случае, технически довольно не сложно вычислить, с какого компьютера была расположена следующая информация.
Я являюсь ИП,ко мне в магазин обратился клиент,купил у нас дверь с терморазрывом,мы ее установили,через 2 месяца она начала у него конденсировать,мы выезжали на гарантии,все осматривали,поправляли.У него новострой с повышенной влагой,когда он проветривает,ни чего не конденсирует. его это не устраивает. он написал претензию на возврат денег. мы дали ему оф.ответ,с тех заключением,что заводского брака нет и мы не можем вернуть деньги. после этого он с женой начал нам писать на сайте вот такого рода отзывы: Заказали в данной канторе дверь с терморазрывом в частный дом. Через два месяца она заржавела и вся течет и промерзает.Обратились в кантору, на что получили отказ и обвинения в свой адрес, что виноваты мы а не продавец.Не рекомендую данную конторку.Черевато последствиями и судебными тяжбами.Отвратительный магазин и ужасная продукция эконом вариант. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации? тут имеется клевета,что мы дали отказ и обвинили,мы выезжали два раза на осмотры и регулировку,дали рекомендации. Его оценочное мнение что продукция эконом. Такие слова как конторка,являются ли оскорблением? Г.Иваново
, вопрос №4849787, ип Рожкова ою, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я выиграла выигрыш в интернете вела банковский номер карты перешла с меня потребовали выплатить госпошлину в размере 1500 рублей я думаю что это мошенники
, вопрос №4849331, Даша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, был ли заключен договор купли-продажи при покупке к основному товару (открытка) бенто-торта за 1 рубль (в скобках указано что при покупке букета в подарок), но заказ оформился и была произведена оплата 299 рублей за открытку и 1 рубль за бенто-торт в итоге 300 рублей. По итогу заказ спустя пару часов отменили в одностороннем порядке и удалили его. Хотя заказ был в статусе подтвержден и оплачен. Могу ли я требовать вместо денег - возмещение товаром купленного в интернет магазине?
, вопрос №4849197, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подруга переслала мне эти сообщения. И потом лично тот человек мне писал.