Как выкупить у банков проблемные долги
Добрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе: насколько реально Потребительскому обществу (ПО) покупать у банков проблемные долги -за 5-10% ? Идут ли банки на продажу проблемных долгов некоммерческим организациям или продают исключительно коллекторам?
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Здравствуйте.
Это сложно.
Банки объявляют торги, по которым коллекторы и выкупают долги.
Как правило продаются лоты от 2 до 20 тыс. договоров.
Выкупают долги как правило дочерние компании банков, т.е. в них доля участия банка более 50%.