Застраховать договор подряда

Здрасти ! Я хочу застраховать договор подряда !!! Дорого ли это ???где это делается !!! И как ???до заключения договора или после ???

, Эля, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эля!

Что вы имеете ввиду под страхованием договора подряда? Договоры не страхуются, они просто подписываются.

Эля
Клиент, г. Владимир

Как застраховать работу ,которую будет выполнять подрядчик!!! Вдруг он обанкротится и всякие могут быть проблемы!

Как застраховать работу, которую будет выполнять подрядчик!!! Вдруг он обанкротится и всякие могут быть проблемы!

Эля

Во-первых, можно предусмотреть в договоре обязанность подрядчика по страхованию объекта,

Во-вторых, в договоре подряда могут быть предусмотрены гарантийные сроки на объект,

В-третьих, в случае банкротства вы можете подать иск и получить выплаченную сумму, затем подать заявление о включении вас в реестр требований кредиторов

В-четвертых, нужно доверить составление договора юристу и описать все пожелания к договору.