Безвести пропавший человек

Здравствуйте.мой дел пропал.мы подали заявление в милицию о пропаже.на данный момент он считается безвести пропавшим.до этого момента он жил у человека у которого есть карточка на которую перечислялась пенсия деда.мы пока он считается пропавшим можем ли снять деньги с этой карты или нет?как нам быть?

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление о безвести пропавшем человеке- рассматривают органы следственного комитета, поскольку там усматриваются ст.ст. 105, 126, 127 УК РФ. В случае если вашего родственника не найдут, будет вынесено соответствующее решение.

В настоящий момент я бы не рекомендовал снимать деньги с карточки. После решения суда о признании человека умершим, все имущество вам будет передано по наследству.

С уважением, Лутошкин Стас.