8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите ребят :)

купила смартфон вчера размеры слишком большой хочу поменять на маленькой за такой же сумму, могу ли я обменять данной аппарат?

, Ганифа, г. Саратов
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если приобретали смартфон «через» обычный магазин (не «интернет-магазин») и  претензий к качеству смартфона нет, продавец вправе будет отказать в обмене (смартфон - технически сложный товар, не подлежащий обмену  на аналогичный товар других размера/формы/габарита/ расцветки или комплектации)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали, вышли на улице покурить, поболтать
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали , вышли на улице покурить, поболтать после ребята те же которые сидели в помещении они были на улице так же , и вот один из них просто так забрызгал мне лицо перцовым болнчиком я с 23 числа лежал дома почти не мог открыть глаза Подскажите что сейчас я могу сделать у меня имеются ихнии фотографии !
, вопрос №4059846, Ислам, г. Лениногорск
Административное право
Но, что подписывает мой ребёнок?
Сын с друзьями отмечал 18-ти летние. Я была в коммандировке. Шумели. Соседи вызвали полицию, те составили какую-то бумагу (копию детям не дали). Через неделю позвонили сыну, вызвали в отделение, где он подписал ещё какую-то бумагу о том что ему назначен штраф 1000 рублей, что дело рассмотрено без его присутствия... И опять никаких копий на руки не выдали!!! Конечно понимаю, что ребята нарушили порядок... Но, что подписывает мой ребёнок? Как поступить правильно?
, вопрос №4059111, Александра, г. Ангарск
Гражданское право
Как проверить организацию на мошенничество?
Добрый день! Как проверить организацию на мошенничество? Хочу запускать бизнес с нуля на маркетплейсе Вайлдберриз. Ребята работают командой, за услугу просят 300 000₽, сначала предоплата 100 000₽, далее остальные деньги после покупки товара. У меня есть только их аккаунт на авито и Телетайп https://nextech.su/, https://teletype.in/@wb_biznes_pod_kluch , и 2 шаблона договора
, вопрос №4058086, Анна, г. Иркутск
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014