Субаренда от КУГИ

Добрый день. Мы (ООО) хотим сдать часть арендуемого у КУГИ помещения, другому ООО, на срок менее года. Необходимо ли регистрировать договор субаренды в Росреестре.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если аренда на срок менее 1 года то регистрировать в Росреестре не нужно. но желательно получить письменное разрешение на субаренду от КУГИ так как они как правило в договоре прописывают такое обязательство

С уважением Александр

Если нет письменного требования в договоре на получения соглашения от КУГИ на субаренду то можете не получать его но после заключения уведомить всеравно стоит.

Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена! Позволяет ли договор аренды сдавать часть помещения в субаренду?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пункт из договора аренды с КУГИ "Уведомить Арендодателя о заключении договора субаренды в пятидневный срок со дня гос.регистрации договора субаренды."

В данном случае, регистрация договора субаренды является целесообразной и вы не понесете негативных последствий.