Могу ли я встань на очередь на квартиру с судимостью

У меня условное. ст. 159 часть 1. могу ли я встать на очередь на квартиру.если могу,то стоит ли?или у меня нет шансов?

, Карина, г. Ульяновск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Карина. Наличие Вашей судимости никак не должно влиять на улучшение Ваших жилищных условий, соответственно при оформлении, сборе документов и постановке на очередь, никто этих сведения затребовать не будет, потому что в них нет надобности.

Поэтому естественно если у Вас имеются законные основания для этого, смело собирайте документы и становитесь в очередь!

          Желаю удачи, с уважением Абильфез Исаев.