8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости

Судимость погашена автоматически,по истечении шести лет.в базе данных я числюсь, как еще находящийся под следствием.как внести в базу,что дело закрыто и я отбыл уже свое наказание?потому что при устройстве на работу пробивают и не берут из-за этого.

, Алексеев Петр, г. Москва
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Петр. В данном случае необходимо понять, что в базах данных ИЦ (информационных центрах) МВД России различного уровня независимо от того погашена судимость или нет, будет храниться сведения о всех судимостях, а также информация о привлечении к уголовной ответственности и удалить эту информацию законными способами невозможно. В вашем случае согласно п. 6 ст. 86 УК РФ  - погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Так что работодатель отказывает Вам незаконно, однако на деле к сожалению обжаловать это практически невозможно, так как работодатель естественно не будет мотивировать отказ наличием ранее снятой судимости, а придумает кучу других причин.

         Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В официальных справках о наличии судимости, которые будут даваться на официальный запрос в случае погашения судимости будет указано, что судимость погашена. Но сведения о привлечении к уголовной ответственности будут указаны.

Данные сведения относятся к криминалистическим учетам в связи с чем они никогда не удаляются.

В случае отказа в приеме на работу с указание об осуждении вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. Но для этого необходимо обращаться письменно с заявлением о приеме на работу, тогда и отказ будет письменный, который вы сможете обжаловать. Устный отказ вы обжаловать не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014