8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка спиртного без лицензии

Мы Рекламная компания. Нам заказали акцию . Покупка шампанского с дальнейшем развозом его по адресам клиента в качестве подарка. Можем ли мы купить шампанское по без налу без лицензии и как правильно оформить данную акцию с заказчиком. я Вижу два варианта

1 Закупка шампанского , Затем продажа его клиенту . Он передает его нам для развоза.В этом случае есть отдельный акт на услуги- развоз и отдельная накладная на товар.

2. Закупка шампанского с дальнейшем развозом по адресам клиента. В этом случае выставляем клиенту акт выполненных работ на всю сумму .А шампанское списываемым в расходы на акцию.

Спасибо.

Показать полностью
, наталия, г. Москва
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А рекламируете Вы что? Согласно закона «О рекламе»

4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы.(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Москва

Нам заказали акцию.Купить шампанское и развести клиентам . В данном случае не рекламируем ничего, а оказываем услуги заказчику. Вопрос можем ли мы купить алкоголь без лицензии и продать его клиенту или лучше купить ( если можно) развести контрагентам заказчика и выставить заказчику акт выполненных работ на полную сумму.

Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Отмечу, что в данном случае вы действуете, как я понимаю, по договору поручения от имени заказчика организуете поздравление или что-то еще, его клиентов. Посему вы действуете от его имени и за его счет. Передача в таком случае подарков его клиентам не является в ваше стороны реализацией. Если вам перечисляются денежные средства от Заказчика, то вы ему ничего не продаете, а выполняете его поручение, взимая плату за услуги. Что касается алкоголя, то тут надо составлять договор поручения правильно. Проблема может и есть я её решать не буду, ибо некогда мне нынче, а надо знать все подробности, а не читать информацию вопроса и тем более путанную. (реклама или нет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
, вопрос №4091553, Виталий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 08.12.2014