Оформление гаража

Здравствуйте,в 1995году отец купил гараж(без света),но из документов на него есть только купля продажа(полностью он не был оформлен)и чеки об уплате взносов,до 2000года платил взносы как член гаражного кооператива,а потом забросил его.14 лет никто туда не ходил.Я подрос и захотел его оформить,но председатель отказывается его оформлять,ссылаясь на то,что номера гаража нет в журнале учета членов кооператива и также отсутствует старый журнал 2000 года, где еще указывалась фамилия моего отца и номер его членской книжки присвоен совершенно другому человеку.Как теперь разговаривать с председателем?что предпринять?

P.S. Отец как участник боевых действий в Афганистане освобожден от уплаты налогов.

, Александр, г. Псков
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Вашему отцу нужно в судебном порядке признать право собственности на гараж, оформить на себя, а потом подарить Вам, тогда никакой председатель Вам не помешает.

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 27]
[Статья 262]

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

2) об усыновлении (удочерении) ребенка;

3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;

4) об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина
недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в
возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно
распоряжаться своими доходами;

5) об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации);

6) о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь;

7) о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя или ордерным ценным бумагам (вызывное производство);

8) о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую
психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном
порядке и психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке;

9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;

10) по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении;

11) по заявлениям о восстановлении утраченного судебного производства.

2. Федеральными законами к рассмотрению в порядке особого производства могут быть отнесены и другие дела.