Условия возврата водительских прав после лишения

В феврале 2014 года моего мужа лишили водительского удостоверения за управление авто в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. Окончание срока лишения- август 2015 года. Нужно -ли ему сдавать экзамены на знание ПДД и проходить медосмотр, как того требует ноябрьское постановление Правительства РФ. Насколько мне известно, закон, принятый в сторону ужесточения, обратной силы не имеет. С уважением: Марина. Спасибо.

, Марина, г. Курган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да сдавать ему придеться и и мед.справку предоставлять тоже, данное ужесточение вступило в силу не в ноябре текущего года, а еще 01.09.2013 г., в ноябре утвердили именно порядок прохождения экзамена. Раннее, когда порядок утвержден не был, таким лицам просто возвращалось в/у без экзаменов, теперь все иначе.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вашему мужу придется пройти теоретический экзамен на знания ПДД и предоставить медицинскую справку.