Долг по коммунальным платежам

Приватизированная квартира досталась по наследству, по коммунальным платежам есть задолженность. Обязана ли я выплачивать этот долг за отца.

, Елена Тигоева, г. Сегежа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Согласно законодательства РФ наследник приниявший наследственное имущество отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества долги придется погашать