Уплата транспортного налога

Добрый день! В ноябре 2012г продал авто, сейчас пришло уведомление с налоговой об уплате транспортного налога по июнь 2013г, в налоговую хотел предоставить экземпляр договора купли продажи авто и копию птс с вписанным новым владельцем в ноябре 2012г, мне объяснили якобы новый владелец не ставил на учет авто до июня 2013г и предоставленные мною документы не являются основанием не платить налог. Что делать? Налог я считаю не обязан платить т.к. я как продавец все сделал правомерно.

, Роман, г. Челябинск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

До тех пор, пока автомобиль не снят с учета в ГИБДД, плательщиком транспортного налога является формальный, а не фактический его владелец. Иных оснований, кроме снятия авто с учета, для прекращения начисления транспортного налога (за исключением угона транспортного средства, либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено

Покупатель нарушил свои обязательства по своевременной постановке на учет, взыскивайте с него