8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить права собственности непутёвого бывшего мужа?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос:В 2010 году я второй раз вышла замуж, от первого брака у меня 2 дочери; в 2011 году родила третью дочь второму мужу. Материнский капитал у меня на второго ребенка от первого брака. В 2011 году на средства материнского капитала я купила 2 комнаты в коммунальной квартире, т.к я была замужем право собственности жильём разделилось не только между мной и детьми, но и на мужа(на второго). В 2012 году я развелась, так как он не работал ни дня пока мы жили, злоупотреблял алкоголем, продавал из дома быт. технику, вещи, рукоприкладствовал на меня и детей, приглашал домой пьяные компании. Сейчас мы с ним в разводе, в той квартире живет он, меня от туда выгоняет, говорит, что он тоже имеет право там находиться, что его доля там есть, а я не могу там жить с детьми, потому что у него там вечно пьяные компании и он угрожает мне( я его боюсь), могу я каким-то образом лишить его доли права собственности, ведь я с ним развелась и он не имеет отношения никокого к моей второй дочери, на которую материнский капитал? Или мне с тремя детьми жить с родителями? Но ведь за квартиру плачу я с детского пособия, а он никогда ни копейки не заплатил. Я в прощлом месяце оформила материальную помощь на оплату задолженности за квартиру, но мне в социальной защите сказали прописаться там с детьми, чтобы оформлять субсидии, чтоб меньше платить(в квартире не прописан никто), а он говорит, что не даст нам там прописаться(если право собственности на него есть, то он должен в документах по прописке поставить свою подпись как согласие, а иначе никак)Напишите здесь свой вопрос...

Показать полностью
, Ольга Хамезъянова, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

У Вас очень сложная ситуация.

С одной стороны, лишить права собственности даже бывшего супруга сложно.

С другой стороны, думаю, начать решать проблему лучше с лишения  бывшего супруга родительских прав на ребенка? Он  уплачивает алименты на содержание  Васи ребенка? судом они были назначены? Он участвует в воспитании и содержании своего ребенка?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарегистрироваться, кстати, вы там с детьми можете, как собственники и пока он сам там не зарегистрирован, согласие от него на вашу прописку не потребуется, а прописка несовершеннолетних детей к вам вообще производится без согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 13.04.2013