Покупка через интернет-магазин(отказ выкупа товара-наложенным платежом)

заказал товар в интернет-магазине.магазин отправил мне его по почте - наложенным платежом.пока товар шёл до моего почтового отделения (за место 2-х недель,заявленных продавцом,3 недели)- я усомнился в качестве товара и решил не выкупать товар на почте.Может ли продавец ,через суд,обязать меня - оплатить транспортные (почтовые) расходы,по доставке данного товара в моё почтовое отделение. Речь идёт о товаре: автоэкономайзер "Фул шарк".

, андрей, г. Лесной
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от покупки товара.