8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача долга по квартплате третьему лицу

Вступаю в наследство,на момент смерти собственника долг за жильё был 17000 р. На протяжении почти года плачу за квартиру регулярно,но в 20-х числах.Снизил задолженность до 4500 р. Но моя управляющая компания(Цедент) без моего ведома передала мой долг ООО Прана (Цессионарий) а та,в свою очередь,другому ООО Росдолг.Пришло уже два уведомления от УК и ООО.Подскажите что делать и кому платить.Спасибо.

, Юра, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если уведомление о передаче долга у Вас не вызывает сомнения, то платить необходимо последнему кредитору. Если УК подтверждает передачу прав, то сомнений быть не должно. Если есть возможность выложите уведомления - будет дан более полный и правильный ответ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможен ли отзыв согласия о передаче персональных данных третьим лицам?
Здравствуйте! Есть судебное решение по долгу перед Тинькофф, они в свою очередь передали полномочия своим ООО Феникс. Эти коллекторы Феникс подали исполнительный лист в банк. Хочу запретить им действовать, и чтоб арестами занимались непосредственно уже ФССП, с приставами хоть общаться по человечески можно... Какой отзыв мне составить - отзыв согласия на обработку персональных данных и передачи третьим лицам или только - отзыв согласия на передачу персональных данных третьим лицам? И какой текст тогда составлять? Спасибо!
, вопрос №2602496, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Заявление на отзыв передачи персональных данных третьему лицу
Я написала заявление об отзыве разрешения на передачу персональных данных третьему лицу так как стали поступать смс сообщения с угрозами и мне и дочери,от долга не отказываюсь брала в МФО разрешения на передачу персональных данных третьему лицу моя дочь не довала.Хочу спросить шапку заявления писать одну или две на юридический адрес и на фактический, управляющие разные Или написать два экземпляра на юридический адрес и два на фактический адрес.
, вопрос №1913987, Татьяна, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой существует порядок передачи долга банка третьему лицу?
Здравствуйте! Повестка в суд, о передаче долга из банка третьему лицу . С 2012г отношений с банком нет. Далее в повестке указано , что третьему лицу не обязательно иметь лицензию на фин. деятельность. Якобы в 2008г я на это в договоре дал согласие. Есть у меня по закону аргументы не иметь с ними дела? Какой срок давности? В суд подало это третье лицо, банка уже нет.
, вопрос №1716821, Андрей, г. Березники
1 ответ
Интернет и право
Имеет ли место передача моих данных третьим лицам, либо недостаточная защищенность моих данных?
Здравствуйте. При использовании интернета столкнулся с проблемой. Ранее проверенный сайт перекинул меня на неизвестный ресурс, который сразу же подписал меня на непонятную услуги. Пришла смс от оператора Билайн о том, что осуществлена подписка. Услугу, спустя несколько минут, я отключил, не воспользовавшись ей. Имеет ли место передача моих данных третьим лицам, либо недостаточная защищенность моих данных, ровно как и подключение без согласия, со стороны оператора связи? Ведь номера мобильного телефона я не вводил и третье лицо знать о нем не могло.
, вопрос №1489064, Ислам Гасанов, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Как осуществить передачу электронной подписи третьему лицу?
Как можно осуществить передачу электронной подписи третьему лицу и предостеречь все возможные риски? Планирую нанять человека для оперативной работы при купли-продаже земли через интернет, так как сам не обладаю необходимым временем и достаточной оперативностью. Планирую осуществить передачу права пользования своей личной электронной подписью. Могу ли я это осуществить и что необходимо подписать с третьим лицом для осуществления данной передачи?
, вопрос №975634, Роман, г. Москва
1 ответ