Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф по должностной инструкции

Добрый день, могут ли меня уволить, если уже есть 1 акт о прогуле подписанный коллегами ? в данный момент меня пытаются оштрафовать за невыполнение должностной инструкции, которую я не подписывал, если я откажусь платить стоит ли мне опасаться использования против меня акта о прогуле, который имел место месяц или 2 назад, хотя я и предупреждал о том, что меня не будет.

13 Апреля 2013, 12:04, вопрос №64568 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Антон!

    Работодатель не имеет права налагать на работника никакие штрафы согласно положений Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ).

    Если работник имел в течение года дисциплинарное взыскание, то при повтороном нарушении им трудовой дисциплины работодатель вправе согласно п.5 части 1 статьи 81 ТК РФ расторгнуть с ним трудовой договор в зависимости от степени нарушения работником трудовой дисциплины (за опаздание на 5 минут на работу увольнение может быть в суде признанным незаконным).

    Антон, сообщите юристу все подробности, а он Вам уже сделает более объективное юридическое заключение.

    Удачи Вам. 

     

       

    13 Апреля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats