Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на недвижимость

Подскажите пожалуйста, я купила дом за 500 000, через три месяца продала и купила дом за 750 000. Нужно ли платить налог с продажи? Можно избежать уплаты или уменьшить сумму?

13 Апреля 2013, 12:00, вопрос №64565 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоков Сергей

    Добрый день, Елена.

    В соответствии с пп. 1 п. 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ в случае продажи недвижимости, которая находилась в вашей собственности менее трех лет, вы вправе получить налоговый вычет в размере суммы, полученной от продажи соответствующего имущества, но не более 1 миллиона рублей. В силу норм пункта 2 указанной статьи Налогового кодекса данный имущественный налоговый вычет предоставляется при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Согласно нормам пункта 1 статьи 229 Налогового кодекса РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    16 Апреля 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats