Продать долю в квартире

Здравствуйте, меня зовут ольга, я москвичка, у меня такой вопрос, купили квартиру в 2000 годку, квартира в равнодолевой собственности на 4человек, еще двое детей.дети взрослые сыну 21 год, дочери 17,5, с мужем развелась в начале 2014 года, сейчас хочу продать ему свою долю собственности, но он говорит, что для проведения сделки я ддолжна выписаться, правда ли это?сасибо

, ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

После того, как Вы продадите долю, собственники вправе требовать вас выписать. Либо через суд, либо Вы сами должны будете выписаться.

Если требования нет, то можно и не выписываться.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ну, как правило при продажи это подразумевается, поэтому ничего противозаконного он вам предлагает. Но, учтите при продажи вы теряете право собственности на свою долю, ну и при снятии регистрации соответственно право проживания в данной квартире.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прописка и право собственности никак между собой не взаимосвязаны. Выписаться из квартиры вы можете в любой момент в том числе и после того как сделка будет оформлена.Ваша прописка не препятствует продаже вашей доли никак

С уважением Александр

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ольга!

Прописка не влияет на продажу доли в квартире.

Если у Вас условия в договоре только нет о том, что Вы должны выписаться до регистрации купли-продажи доли в квартире.