Зарплатная карта

муж находится в черном списке в банке УБРИР. на работе,не по согласию ему сделали зарплатную карту этого банка и перевели туда зарплату. Муж в банк за картой еще не ходил. Что будет,когда муж пойдет в банк за картой? Заморозят ли счет, снимет ли банк деньги как за погаешение? Или что??? Как сделать так,чтобы он все таки снял деньги с карты? Или может ли бухгалтерия вернуть ему эту зарплату налом, или сделать запрос о возвращении денег в организацию с его счета? и стоит ли мужу вообще появляться в этом банке,чтоб забрать карту? Дело касается содержании семьи,у нас трехгодовалый ребенок,которого нужно кормить...

, кристина, г. Магнитогорск
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Кристина!

Что подразумевается под черным списком? Если ваш муж задолжал банку и имеется вступившее в законную силу решение суда, а так же выдан исполнительный лист, банк может списать средства со счета. Если лист передавался для исполнения судебным приставам, на счет может быть наложен арест. О возможности возврата или выплаты наличными обращайтесь в бухгалтерию организации.

кристина
Клиент, г. Магнитогорск

кредит на свою фамилию он взял по просьбе матери,но выплаты она не делает. Его соответственно банк поместил в черный список,как должником. Суда не было,звонят и приходят коллекторы по прописке. Если он пойдет получать в банк эту зарплатную карту,чем это грозит? Заморозят счет,заставят оплачивать кредит? сможет ли он вообще снять эти деньги или карту сразу под арест? Может ему и не стоит за ней идти?

Без решения суда арестовывать или заставить платить не могут. Пока нет решения суда ваш муж может распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

 А вот оказание давления со стороны коллекторов или службы безопасности банка, в момент получения карты, возможно, но такое давление как правило вне рамок правового поля.