Фед закон 44 ФЗ - отклонение заявки на аукцион

Здравствуйте! Вопрос по Фед закону 44 ФЗ.

Отклонена заявка: Уведомляем Вас о том, что вашей заявке № 2201247, номер в протоколе 2

'отказано в допуске к участию' в эл. аукционе № 0817200000314011141

Причина отказа: Непредоставление информации, предусмотренной частью 3

статьи 66Фед. закона №44-ФЗ:

В составе заявки участника отсутствует указание на товарный знак (его

словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии),

фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные

модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование

места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого

для поставки товара, предусмотренное п.9.3 раздела II Аукционной

документации (по пунктам: п.11 - п.20, п.45, п.94, п.95 технического

задания)

Основание отказа: п.1 ч.4 ст.67 Фед. закона №44-ФЗ.

В нашей заявке указан завод производитель и страна происхождения, перечисленные позиции не имеют товарного знака. Пожалуйста подскажите правомочность отклонения. Заявка прилагается.

  • аукционная заявка Хабары стоматоло~
    .docx
, Юрий, г. Барнаул
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, по иностранными производителям вряд ли бы Вас отклонили, так как, учитывая особенности соответствующего законодательства иностранного государства, наименование юр. лиц может звучать и, например, так

Китай, Kahla

А вот относительно российский производителей, указание

Россия, ВладМиВа Россия, Медполимер

не является наименование производителя, так как наименование юр.лица должно содержать в том числе указание на организационно-правовую форму.

В части же указания страны происхождения практика неоднозначна, в какой-то момент ФАС России указывал, что достаточно указать только страну. Но ГК РФ говорит о том, что НМПТ это средство защиты авторских прав и должно быть зарегистрировано. Суды в большей части придерживались также мнению, что НМПТ — это не просто указание на страну.

В целом подача жалобы бесплатная, поэтому можно подать жалобу, но считаю, что вероятность удовлетворения совсем не велика.

Скажу так вероятность удовлетворения жалобы в УФАСе и и что в последующем она устоит в суде где то 40 на 60. однозначной практики я пока не видел. В августе одному моему клиенту УФАС отказал в обжаловании недопуска когда вместо НМПТ было указано Россия.