8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли мать подать на алименты если сын живёт с ней и не где не работает?

СЫН НЕ РАБОТАЕТ А ЖИВЁТ С МАТЕРЬЮ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ЕЙ 48 ЛЕТ ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАМА ТРУДОСПОСОБНАЯ НО НЕГДЕ ПОКА НЕ РАБОТАЕТ

, НАТАЛЬЯ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли вступить в наследство через суд спустя 2,5 года после смерти сына?
Мать не вступила в наследство после смерти сына (сво) теперь невестка чинит препятствия в общении с детьми. И не пускает в дом мать своего погибшего мужа. Может ли мать подать на наследство через суд, спустя 2,5 года после смерти сына
, вопрос №4993680, Мария, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отец забрать ребенка, если брак не был зарегистрирован и в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Может ли отец забрать ребенка у матери, если жили гражданским браком? Мать работала, сейчас в декретном отпуске,хорошая девочка.В данное время живёт со своими родителями,которые работают и содержат свою дочь и внука. Нет вредных привычек они не расписаны они жили гражданским браком .У ребенка фамилия матери,в графе отец прочерк.Отец ребенка грозит забрать сына и отправить к своей матери,он чеченец из Грозного.Может ли он забрать своего сына?
, вопрос №4993383, Шамсия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мобилизовать на СВО в 35 лет с зрением -4.5 и без опыта службы?
Могут ли забрать на сво если зрение -4.5 и я ранее не служил мне 35
, вопрос №4993326, Роман, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я требовать официального согласованного графика общения/пребывания ребенка со мной?
Здравствуйте. Нужна консультация по семейному спору о ребенке. Мы с матерью ребенка не состояли в зарегистрированном браке. Я указан отцом в свидетельстве о рождении. Ребенку почти 4 года. До возраста ребенка примерно 3 года 4 месяца мы проживали вместе одной семьей. После этого, около 5 месяцев назад, мы расстались и стали жить отдельно. Сейчас мать ребенка уже проживает с другим мужчиной. Ребенок зарегистрирован в Москве, но фактически проживает с матерью в ее квартире в другом месте. При этом значительную часть времени ребенок находится со мной и моей матерью: часто остается у нас с ночевками, примерно 3-4 дня в неделю, практически ежедневно бывает у нас утром и днем так как мать работают. Я и мать (бабушка) водим его на занятия и тренировки, оплачиваем его развитие. Мать на занятия его не водит. Постоянного согласованного графика нет. Мать единолично решает, когда ребенок будет у меня, а когда нет. Также с ее стороны были угрозы ограничить мне доступ к ребенку, в том числе заявления, что они переедут в Москву и я его больше не увижу. Сейчас мать поставила меня перед фактом, что 12 июля везет ребенка в Краснодарский край. Насколько я понимаю, она пробудет там с ним около 3 дней, после чего оставит ребенка почти на 3 недели у своей матери. Ребенок ранее никогда не оставался с бабушкой так надолго без родителей, максимум 4 дня. У ребенка есть сложности с длительной разлукой: он сильно привязан к обоим родителям, часто просит и маму, и папу. Также, по моим сведениям, у бабушки есть проблемы со здоровьем с сердцем. У матери есть отдельное жилье и условия для ребенка. У меня также есть все условия для проживания ребенка. Фактически я постоянно участвую в его жизни, воспитании, занятиях и содержании. Есть доказательства: фотографии, переписки, чеки по занятиям и расходам, свидетели. Прошу проконсультировать: 1. Какие у меня права как у отца в данной ситуации? 2. Могу ли я требовать официального согласованного графика общения/пребывания ребенка со мной? 3. Может ли мать единолично увозить ребенка на длительный срок и оставлять его почти на 3 недели у бабушки без моего согласия? 4. Можно ли до поездки обратиться в опеку или суд, чтобы зафиксировать мою позицию и предотвратить длительное оставление ребенка без родителей? 5. Если спор дойдет до суда, есть ли основания просить определить место жительства ребенка со мной? 6. Какие доказательства лучше собрать сейчас: переписки, чеки, фото, видео, показания свидетелей, подтверждение занятий, фактический график пребывания ребенка у меня? 7. Стоит ли уже сейчас направить матери письменное уведомление/требование о согласовании графика и несогласии с оставлением ребенка на 3 недели у бабушки?
, вопрос №4992702, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить мужа доли в ипотечной квартире, если он в ней не живет и не платит?
Можно ли лишить мужа доли в ипотечной квартире, не живёт и платить не собирается?
, вопрос №4992426, Галина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2014