Какое может быть решение суда

Двоюродный брат был за рулём выпившим и задел стоявший "Опель".Составили протокол,10 декабря суд.Ущерб в таких случаях страховая не выплачивает? Брат на данный момент нигде не работает,на бирже не стоит,денег нет,три незакрытых банковских кредита,с просроками ,в последние месяцы не платит,из имущества-старая машина и дом,в стадии внутренней отделки заморожен,имущества типа там бытовой техники и проч.нет.Прописан в квартире матери,но не собственник там.Если присудят выплаты,то могут ли наложить арест на дом и обязать продать его.

, Евгения, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документамне может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

пусть он зарегистрируется в этом доме.

Обратить взыскание на автомобиль могут!!!