Как взять отсрочку по кредитам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком взять отсрочку по кредиту, т.к. от 1.5 до 3 лет мне плотят всего по 50 рублей в месяц. И я не имею возможности выплачивать кредиты.

, Анна

Здравствуйте, Анна!

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то вы можете дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!