8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с приватизацией

Как приватизировать квартиру на одного человека. допустим в КВ нас прописано 10 чел. (бабушка-хозяйка кв,моя мама-дочь хозяйки, я-внук хозяйки, мой братишка) так же есть прописанные дядя-сын хозяйки, его жены одна бывшая и настоящая от бывшей 1 ребенок тоже прописан в кв, от настоящей 2 ребенка тоже прописаны. все жены дяди хотят урвать кусок квартиры и что с этим делать? проживаем вообще в квартире вдвоем я да бабушка. можно ли приватизировать на одного человека (на бабушку)? как выписать бывших жен? детей врядли получится выписать думаю т.к 18 ти нету. ну а по сути если оставить сына хозяйки(дядю) оставить и дочь они получается прямые наследники то дети и жены ни чего не получат с этой квартиры?

Показать полностью
, Александр, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Если другие проживающие не согласны на приватизацию, то на одного человека можно приватизировать если все откажутся от приватизации в пользу бабушки.

Бывших жен выписывайте как утратившими право пользования. Других пытайтесь выписать на основании длительного непроживания и неоплаты ком услуг.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уфа

спасибо вам большое )

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

В приватизация будут участвовать все несовершеннолетние, совершеннолетние у нотариуса могут писать отказ.

Приватизация длится до 01.03.2015г. поэтому кого-то выписать через суд просто не успеете.

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не теряйте времени выписывайте всех через суд… потом приватизируйте на бабушку и делайте дарственную на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014