Проблемы с приватизацией

Как приватизировать квартиру на одного человека. допустим в КВ нас прописано 10 чел. (бабушка-хозяйка кв,моя мама-дочь хозяйки, я-внук хозяйки, мой братишка) так же есть прописанные дядя-сын хозяйки, его жены одна бывшая и настоящая от бывшей 1 ребенок тоже прописан в кв, от настоящей 2 ребенка тоже прописаны. все жены дяди хотят урвать кусок квартиры и что с этим делать? проживаем вообще в квартире вдвоем я да бабушка. можно ли приватизировать на одного человека (на бабушку)? как выписать бывших жен? детей врядли получится выписать думаю т.к 18 ти нету. ну а по сути если оставить сына хозяйки(дядю) оставить и дочь они получается прямые наследники то дети и жены ни чего не получат с этой квартиры?

, Александр, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если другие проживающие не согласны на приватизацию, то на одного человека можно приватизировать если все откажутся от приватизации в пользу бабушки.

Бывших жен выписывайте как утратившими право пользования. Других пытайтесь выписать на основании длительного непроживания и неоплаты ком услуг.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Уфа

спасибо вам большое )

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

В приватизация будут участвовать все несовершеннолетние, совершеннолетние у нотариуса могут писать отказ.

Приватизация длится до 01.03.2015г. поэтому кого-то выписать через суд просто не успеете.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не теряйте времени выписывайте всех через суд… потом приватизируйте на бабушку и делайте дарственную на себя.