8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растление малолетних

Моей дочери 13 лет. Развита, соответсвенно: выглядит девушкой, но как-то по-детски. В октяре с подругой (у нее же дома) нафоторгафировались голыми и отправли свои фотографии парням в контакте. Но фотографии стали известны в классе, в школе, потом учительнице, потом очередь дошла до меня. Разговаривали много. Девочка хорошоя, скромная, но подруг мало, а те, что есть, уж очень развиты. Довстречались. Прошло полтора месяца, вроде бы успокоились. Но конролирую теперь всю ее переписку. Она недавно стала общаться с мальчиком на год ее старше. Переписка была хорошая, поддерживали друг друга, а сейчас стали обсуждать, как они говорят, "пошлые" темы. Так, намеки. Он ее зовет домой, раз к ней (т.е. к нам) нельзя, значит, к нему по-быстрому. А потом он проводит ее домой. Мне опять трясет У девочке тоже сткадывается впечатления, что после этих фотографий ее считает легкодоступной. У меня такой вопрос: что будет мальчику 14 лет, если он принудить мою дочь к какому-либо сексуальному опыту, любой формы. Я пытаюсь ее оберегать, но не могу быть с ней 24 часа, она очень наивная и доверчивая. Очень хочет верить и доверять. Не все мои слова доходят.

Показать полностью
, Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ничего не будет, уголовной ответственность подлежат только лица достигшие 18 лет.

что будет мальчику 14 лет, если он принудить мою дочь к какому-либо сексуальному опыту, любой формы.

Марина Анатольевна

0
0
0
0
Марина Анатольевна
Марина Анатольевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чем припугнуть? Знаю, что грубо звучит. Извините, все равно, чем припугнуть мальчика 14-ти лет? Именно в наказании законном.

Чем припугнуть? Знаю, что грубо звучит. Извините, все равно, чем припугнуть мальчика 14-ти лет? Именно в наказании законном.

Марина Анатольевна

ну может только, тем что о переписки узнают его родители,  а в плане закона — в таком возрасте, уголовной ответственности не подлежит.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Моей дочери 13 лет… что будет мальчику 14 лет, если он принудить мою дочь к какому-либо сексуальному опыту, любой формы

Марина Анатольевна

Если под «принуждением» понимать совершение полового сношения или иных действий сексуального характера с применением насилия либо с угрозой его применения, то при определённых обстоятельствах нельзя исключать привлечение «мальчика» к уголовной ответственности по п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) или по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

… 2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за… изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132)

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли ему расторгнуть контракт по этому поводу?
Здравствуйте, у меня брат ушёл на сво, подписал контракт ни с кем не пообщавшись и у него пятеро детей малолетних.можно ли ему расторгнуть контракт по этому поводу?
, вопрос №4079308, Александор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014