Меня признают виновной

когда я разворачивалась на пересечении основной дороги и въезда во двор,в меня въехал автомобиль,начинавший обгон. он появился из въезда во двор с противоположной стороны дороги,въехал он в заднюю левую дверь. при этом указатель поворота у меня был включен заранее. я ехала с маленькой скоростью,водитель обгоняющего автомобиля выехав из-за двора неправильно оценил ситуацию и сказал,что думал что я только начала маневр (отъезжала от бордюра) и поэтому пошел на обгон. но во время начала маневра я его не видела,то есть когда я маневр начинала, его сзади меня не было. то есть он выехал после начала моего маневра. ДПС признали меня виновной в несоблюдении п.8.1 ПДД,я себя полностью виновной не считаю. Что можно сделать в данной ситуации?Есть ли шанс,чтобы его вину частично тоже признали?

, Светлана, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть ли шанс, чтобы его вину частично тоже признали?

Светлана

Если я все правильно понял, то есть шансы признать его тоже виновным.

Успехов.