8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать гонение со стороны руководителя?

Здравствуйте! Я работаю в детском учреждении с 2008 . зимой 2013 года наш коллектив обращался в правоохранительные органы- в связи с тем , что у нас были трудоустроены на работу люди ,но на работу не приходили "мертвые души". После долгого разбирательства дело было прекращено : в действиях нашего руководителя правоохранительные органы не увидели ничего противозаконного. Руководитель теперь зная наши фамилии взялась за каждого работника. Двое уже уволено. Людей просто довели , и они уходили по собственному желанию. Потому что не каждый может вынести давления со стороны руководителя, а так же вышестоящего начальства. Руководитель открытым текстом называет фамилии кто следующий. мне было предложено уйти по хорошему или уволят по статье. Придраться всегда можно к чему угодно...тем более если есть заинтересованность. Помогите пожалуйста! Куда можно обратиться? Я состою в профсоюзе, но председатель ни оказывает ни какой защиты, а содействует руководителю. Обращение было на руководителя, а оказалось это целая система. . Бороться с системой не возможно оказалось. Легче обвинить человека, чем всю систему.

, Надежда, г. Мурманск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя и просите привлечь к ответственности по ст.527 КоАП РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению пока со стороны работодателя не последует конкретное нарушение, предусмотренное действующим законодательством, обжаловать будет нечего. В данный момент в случае Вашего обращения в компетентные органы необходимо будет приводить конкретные факты нарушений со стороны работодателя, иначе это будет выглядеть как обращение, подкрепленное эмоциями, а не конкретными фактами.

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Если (вдруг) уволят по статье, то в суде можно доказать, что этого нарушения — не было. Но Вам в этом случае необходимо иметь под рукой телефон юриста, чтобы сразу все сделать грамотно — понадобятся и свидетельские показания, и соответствующие бумаги. Почитайте свою должностную инструкцию, и действуйте четко по букве закона и должностной инструкции. Да, кстати — неплохо бы иметь у себя копии всех документов — приказа об устройстве на работу, должностной инструкции, трудового договора и т.п.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли доказать 1ой стороне в суде недействительность этого договора?
Добрый день! Был составлен договор. Подписан лишь с одной стороны и отправлен оригинал. Вторая сторона никак не уведомила о подписании договора, оригинал не отправила. Спустя 8 месяцев 2-я сторона отправляет подписанный договор. В свою очередь, 1-я сторона требует признать сделку недействительной, ибо прошло уже много времени и не заинтересованы более в сотрудничестве. Можно ли доказать 1ой стороне в суде недействительность этого договора?
, вопрос №3032878, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли со стороны руководителя давать поручения работнику, находящемуся в отпуске?
Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому кодексу. Правомерно ли со стороны руководителя давать поручения работнику, находящемуся в отпуске? И какая статья трудового кодекса раскрывает этот вопрос. Спасибо
, вопрос №2814678, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
С какого момента работодатель приобретает право заключать трудовые договоры с работниками? Были ли допущены нарушения при заключении трудовых договоров со стороны руководителя ОАО «Инсвет»?
ОАО «Инсвет» прошло государственную регистрацию, и со следующего дня его генеральный директор стал заключать трудовые договоры с работниками, в трудовых договорах дата выхода на работу оговорена не была. Были приняты на работу 20 водителей автобусов, заведующий гаражом, 4 автослесаря. После выхода всех работников на работу выяснилось, что здание гаража уже построено, однако, автобусы не закуплены и выполнять трудовую функцию работники не могут. Директор предложил выйти им на работу через 10 дней, но и через 10 дней ситуация в ОАО «Инсвет» не изменилась. Работники потребовали расторгнуть с ними трудовой договор и выплатить заработную плату за 10 дней. В ответ на это директор заявил, что предприятие новое, только организованное, оборудование еще не закуплено и материальных средств для выплаты заработной платы работникам нет. С какого момента работодатель приобретает право заключать трудовые договоры с работниками? Были ли допущены нарушения при заключении трудовых договоров со стороны руководителя ОАО «Инсвет»?
, вопрос №2748551, Леонид, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Превышение должностных полномочий со стороны руководителя
работаю водителем служебного авто МБУЗа....Руководитель постоянно посылает то в магазины купить продуктов..то что то отвезти домой его родителям...имеет ли он на это право..И по любому поводу сразу требует заявление по собственному на стол...Не является ли это превышением должностных со стороны руководителя???....
, вопрос №2660498, игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли в суде доказать тождество должности руководитель музыкального кружка и музыкальный руководитель
Стад педагогической деятельности составляет более 25 лет. При обращении в ПФ был отказ за период с 1.09.1997 по 1.03.1999г (работа в должности руководителя музыкального кружка в общеобразовательной школе. Возможно ли в суде доказать тождество должности руководитель музыкального кружка и музыкальный руководитель, который есть в списке должностей на право досрочной пенсии?
, вопрос №1503621, Софья, г. Липецк
3 ответа