8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать гонение со стороны руководителя?

Здравствуйте! Я работаю в детском учреждении с 2008 . зимой 2013 года наш коллектив обращался в правоохранительные органы- в связи с тем , что у нас были трудоустроены на работу люди ,но на работу не приходили "мертвые души". После долгого разбирательства дело было прекращено : в действиях нашего руководителя правоохранительные органы не увидели ничего противозаконного. Руководитель теперь зная наши фамилии взялась за каждого работника. Двое уже уволено. Людей просто довели , и они уходили по собственному желанию. Потому что не каждый может вынести давления со стороны руководителя, а так же вышестоящего начальства. Руководитель открытым текстом называет фамилии кто следующий. мне было предложено уйти по хорошему или уволят по статье. Придраться всегда можно к чему угодно...тем более если есть заинтересованность. Помогите пожалуйста! Куда можно обратиться? Я состою в профсоюзе, но председатель ни оказывает ни какой защиты, а содействует руководителю. Обращение было на руководителя, а оказалось это целая система. . Бороться с системой не возможно оказалось. Легче обвинить человека, чем всю систему.

Показать полностью
, Надежда, г. Мурманск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя и просите привлечь к ответственности по ст.527 КоАП РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению пока со стороны работодателя не последует конкретное нарушение, предусмотренное действующим законодательством, обжаловать будет нечего. В данный момент в случае Вашего обращения в компетентные органы необходимо будет приводить конкретные факты нарушений со стороны работодателя, иначе это будет выглядеть как обращение, подкрепленное эмоциями, а  не конкретными фактами. 

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Если (вдруг) уволят по статье, то в суде можно доказать, что этого нарушения — не было. Но Вам в этом случае необходимо иметь под рукой телефон юриста, чтобы сразу все сделать грамотно — понадобятся и свидетельские показания, и соответствующие бумаги. Почитайте свою должностную инструкцию, и действуйте четко по букве закона и должностной инструкции. Да, кстати — неплохо бы иметь у себя копии всех документов — приказа об устройстве на работу, должностной инструкции, трудового договора и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Дата обновления страницы 07.12.2014