Заберут ли в армию

дОБРЫЙ ВЕЧЕР! Подскажите! Мой муж будучи гражданином Украины отслужил в армии. Сейчас получив паспорт РФ, могут ли его забрать в армию, ведь фактически военный билет уже есть!? Ему 24 года, у нас ребенок 1 год и 3 месяца. Заранее, Спасибо!

, Юлия, г. Тула
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Юлия!

Так как между РФ и Украиной нет соглашения о признание воинских званий, то получив гражданство РФ, его могут призвать в армию.

Удачи Вам!