8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не указан состав на строительном материале

Здравствуйте ! Мы заключили договор с компанией которая занимается установкой натяжных потолков , нам установили натяжной потолок в зале и на кухне , в течении неделе у супруге которая постоянно находилась дома , началась жуткая аллергия , все тело покрылось красными волдырями и пятнами , а через месяц опухло тело и пошел отек , лица и жизненно важных органов , обратились больницу , где в дальнейшем она проходит лечение ! у нее в жизни не было аллергии ни на что ! теперь когда почитали составы этих натяжных потолкок , пришли в ужас , дома живет маленький ребенок , в состав входит , бензанол , фенол , хлор и прочие тяжелые металлы , которые категорически вредны для здоровья человека ! установщик сказал что основной состав это резина ! сейчас хотим подовать в суд на данную компанию так как ни в одном дополнительном документе, ни в договоре и т,д в том числе небыло никакой упаковки из под мателиала для потолка , где был бы указан состав из чего изготовлено полотно и какой организацией !

Показать полностью
, Антон Николаевич, г. Москва
Виктор Краснобаев
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте! 

Обратитесь с письменным требованием к организации о безвозмездном устранения недостатков выполненной работы, которые он должен будет устранить в течении 20 дней.

Статья 29.

Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

Так же, в требовании просите возместить моральный вред.

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

.............

Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным

В течении 10 дней, вам должны дать ответ на претензию. После прошествии этого  срока, обращайтесь с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах
Ук жск из-за аварийных труб отопления во всем многоквартирном доме, и частых протечек стояков хол и гор воды, в том числе стояков отопления и батарей. В некоторых подъездах несколько лет (2-3 зимних сезона) нет отопительных батарей в подъездах. Ук батареи сняли, так как батареи прорвало. Однако своевременно батареи на место не вернули, в исправном состоянии и в установленные сроки ( зимние и летние ) Было написано заявление в полицию, а том что ук жск своевременно батареи не вернула в подъезды, и это больше похоже на воровство. Исходя из прочитанных похожих проблем, образно понятно, а том, что можно написать заявления в жил инспекцию и прокуратуру, а так же потребовать перерасчет за отопительные сезоны, так как 2-3 зимних сезона в многоквартирном доме не хватало отопительных батарей по вине управляющей компании, которая эти батареи демонтировала, а обратно в исправном состоянии, и в сроки, не установило. Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах. Подскажите как действовать
, вопрос №4062026, Олег, г. Курск
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 07.12.2014