Муж не выплачивает алименты

Муж не выплачивает алименты уже давно, официально не работает. Что нужно сделать чтобы он начал платить алименты?Сумма уже большая. Суд был два раза

, Юля, г. Саратов

Здравствуйте, Юля!

Подайте заявление судебным приставам о привлечение к уголовной ответственности за не выплату алиментов.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.плату алиментов.

Удачи Вам!