Девушка хочет получить денежную выгоду после полового акта

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. Была вечеринка, после чего я лег спать с одной из девушек. Мы лежали, после чего у нас начался половой акт. Потом, через 10 минут он повторился. Наутро девушка сказала, что я воспользовался ею во время того, как она спала (якобы) и то, что за это она с меня "поимеет" денег. Девушке уже есть 18 лет. Насколько серьезна данная ситуация? И что мне делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Плохая ситуация. Девушка может обратиться в полицию с заявлением в полицию об изнасиловании ст. 131 УК РФ. Половой акт был защищенный или нет?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не защищенный. Но ведь на самом деле у нас все было по согласию. К тому же помимо нас в комнате находилось еще два человека. Только они спали

Еще хуже. Девушку отправят на освидетельствование, возьмут мазки, на которых обнаружатся Ваши «био-объекты». В настоящее время закон на стороне женщины, лучше с ней мирно договориться.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подать заявление об изнасиловании она конечно может. но на вашем месте я бы ей некоторое время «пудрил мозги» типа сейчас денег нет или отдам позже. через месяц никаких следов не будет на ней и доказать что либо она уже не сможет так как взять мазки на анализ необходимо в течение 1-3 дней с момента полового акта. Потом естественно скажите ей что ничего не заплатите

С уважением Александр

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она пока что конкретных условий не ставит. Говорит, что может с меня денег поиметь. Дальше ни на какой на контакт не идет.