Как получить перевод, если начальник не хочет меня отпускать

Здравствуйте. Дело в том, что я работаю на предприятии. На этом предприятии есть не сколько рабочих участков с разными отраслями работы. Я хочу перевестись с одного участка на другой, но начальник не хочет подписывать документ о переводе. Скажите пожалуйста за сколько дней нужно подавать заявление о переводе и прав начальник или нет, что не хочет подписывать моё заявление.

, Артем Артемов, г. Инта

Здравствуйте Артем!

Законодательно, в настоящее время, предусмотрен только один случай, при котором работодатель обязан перевести Вас на другую работу: если работник нуждается в таком переводе в соответствии с медицинским заключением (ст.73 Трудового кодекса РФ). В остальных случаях работодатель не обязан осуществлять перевод, поскольку это возможно только по соглашению сторон.

Сроки на рассмотрение работодателем заявления работника о переводе законодательно не установлены.