Как изменить покозания

Здравствуйте! Против меня было возбуждено дело по ст.158.ч2 снял деньги с кредитной карты матери, 40т.р без её ведома, она подала заявление. Через некоторое время я вернулся с другого города и всё объяснив маме она пошла забрать заявление но ей было отказано, видимо потому что я ранее судим и судимость не погашена. Дело ещё у следователя, прошло 3месяца, адвоката в глаза не видел.. Мать готова на всё, главное чтоб не посадили, изменить показания и т.п. Подскажите что и как лучше сделать. Может что-то на стадии прокуратуры либо суда. Зарание благодарю Вас. Александр

, Александр, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уголовное дело возбуждено в отношении Вас или Ваша причастность установлена в ходе следствия? Что мать указала в заявлении?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Своей причастности не отрицал с самого начала. Обвинительного заключения я ещё не получал. Следователь у говорил меня подписать особый порядок рассмотрения в суде. Мама написала,что я воспользовался её картой без её ведома и согласия на снятия средств она не давала. Сейчас сама тому не рада, находится рядом со мной.

То есть, следствие закончено, раз составлен протокол по ст.218 УПК РФ. Вас следователь знакомит после потерпевшей. Теперь нужно лишь в суде пояснить, что не желаете рассмотрения в особом порядке, что следователь ввел Вас в заблуждение. В этом случае можно изменить показания матери.