Сокращение штата сотрудников. Компенсация выплат
1. Ликвидация предприятия в связи с признанием ее банкротом. Будет ли работнику выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.Был заключен срочный трудовой договор сроком более, чем на 2 месяца.
2. Пять работников одинаковой категории. Необходимо одного сократить. Кого, если 1- женщина одна воспитывает ребенка до 3-х лет; 2 - женщина имеет ребенка до 14 лет (полная семья); 3-женщина имеет ребенка до 14 лет и уходит в декретный отпуск по родам вторым ребенком (полная семья); 4- у женщины (одна имеет доход, неполная семья)ребенок 18 лет учится на очной бюджетной форме обучения; 5- женщина - пенсионер.