8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата кредита

Здравствуйте, работал в одной организации, обслуживал нас банк Москвы, выдавали всем зарплатные карты и кредитные, в какойто момент из-за нехватки денег, снял с кредитной карты около 1000р, т.к первые 50 дней без процентов, не особо беспокоился. Но прошел примерно месяц и банк Москвы закрылся в нашем городе, Меня сам банк об этом не предупредил, не письменно, не устно, не по телефону, в тот моент толи у меня был отпуск, толи я болел, вообщем с работы мне тоже ни чего не могли сказать. Спустя неделю, мне сказали, что банк закрылся, я вспомнил что у меня долг, пошел искать банкоматы, но уже было поздно, все офисы закрылись и банкоматов тоже не было, решил через другие банкоматы, но тоже безрезультатно. Спустя 60 дней от снятия денег с карты, банк начал мне звонить, пугали испорченной кредитной линией и судом, сказали что можно погасить долг в банке ВТБ 24. Сходил в банк ВТБ, отстаял полуторо часовую очередь, заплатил сумму, как оказалось позже не всю. Сейчас они снова звонят. Моя ли в этом вина,что я не могу нормально оплатить долг, что я должен выстаивать очереди в другом банке, тратя при этом кучу времени и нервов. Скажите как лучше поступить и что сделать. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Артем, г. Архангельск
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Юрист

При взятии денег с кредитной карты, вы становитесь заемщиком и в ваши обязанности входит погашение суммы займа, естественно уже пошли проценты за пользование денежными средствами, даже если закрылись филиалы, в ваших интересах было найти телефон банка и уточнить как можно погасить задолженность. Единственно если только проценты свыше оговоренных или же уже начисляется пенни, то вы можете через суд уменьшить сумму вашего долга, т.е. по ст. 333 ГК РФ уменьшить размер неустойки.

удачи

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Погашать долг придется. Вы можете взять реквизиты с сайта банка и заплатить кредит через почту, любой банк и т.д.

Как правило банки не предупреждают когда закрываются, и такой обязанности у них нет.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Ситуация непростая, с учётом, что банк находится в стадии банкротства, то рассчитать сумму долга очень тяжело. Я бы вам посоветовал сохранить все квитанции об оплате, и если правоприемник подаст на Вас в суд о взыскание долга, Вы встречно потребуйте признать договор исполненным, указав что Вы приняли все меры для оплаты кредиты, а просрочка возникла именно по вине банка.

Можете ссылаться что это банк в результате некачественной услуги причини Вам вред, в виде необоснованных штрафов и пени.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 14]

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014