Может ли банк пойти на такие уступки или это обман?

Банк прислал письмо с предложением о погашении кредита,якобы разработав специальное предложение индивидуально для меня.Просят погасить часть долга и они простят оставшуюся сумму.Банк уполномочил представлять интересы и вести переговоры от своего имени ООО Сумма долга 305000. Цитирую - При поступлении на Ваш счет суммы в размере 61072.12 рублей, Банк готов отказаться от требования оставшейся суммы задолженности в размере 244288.47 рублей и в письменном виде подтвердить факт окончания всех действий по взысканию долга. Предложение временное и действует в течении 3 дней. Даты окончания предложение не указано,как и начала.

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Маловероятно, никто деньги просто так не подарит. Скорее всего, просто продадут долг коллекторскому агентству. Поэтому гасить кредит в любом случае Вам необходимо.