Возврат ипотека

У меня погиб зять 29 марта с.г. работал в Сбербанке и ехал в командировку,произошло ДТП водитель жив, а зять погиб в ноябре взял ипотеку купили квартиру остались моя дочь и внук без кормильца, что надо сделать или это в судебном порядке о списании ипотеки

, Ольга Мышанская,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ольга! уточните пожалуйста, заключал ли ваш зять при получении ипотеки договор страхования своей жизни и здоровья?