8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бюро взыскания задолжности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж год назад оформил в Сбербанке кредитную карту на 30000 рублей, недели 2 назад пришло судебное постановление суда о погашении задолжности в размере 41000 руб. Мы начали собирать деньги на оплату но тут начались звонки с "Бюро взыскания задолжности" (так они сами представились) с требованием немедленно погасить задолженность, даже дали какой-то номер лицевого счета для оплаты. После того как оплата им не поступила звонки стали все чаще и чаще, я являюсь законной женой и сегодня позвонили на мой номер с требованием чтобы именно я погасила кредит мужа, сказали если я в 10-ти дневный срок не произведу оплату то дело передадут в Московскую прокуратуру для взыскания, нам придется ехать в Москву на суд (мы из Красноярска), на наш адрес где мы проживаем вызовут группу для описи имущества, а в органы опеки (у нас есть 3-х летний сын) передадут информацию о том, что мы-родители привлекаемся к уголовной и административной ответственности за злостное мошеничество (что-то в этом роде), а когда пройдет суд то нам помимо этих 41000 руб, придется заплатить еще 120000 тысяч штрафа. На мой вопрос что ведь суд уже был в Красноярске и нам пришло постановление, девушка ответила что ничего подобного не знает и попросила отправить ей факсом данное постановление, я ничего никуда не отправляла. Что это вообще за организация такая (на мой вопрос коллекторское это агенство или нет, они ответили, что нет)? И имеет она возможности и право что-то описывать, делать запросы в органы опеки и т.д.? Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

Вас беспокоят коллекторы, как правило банки по кредитам у которых есть просрочки на время отдают кредиты на отработку на время, чтобы заставить людей платит. По сколько законных способов кроме суда, не существует, они просто запугивают по телефону необоснованными угрозами.

Поэтому раз Вы не являетесь стороной по договору  напишите жалобу в Роскомнадзор на незаконное использование Ваших персональных данных (номер телефона).

А так же напишите жалобу на банк и коллекторов на их угрозы и не этичное поведение в Роспотребнадзор, прокуратуру и Центральный банк.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Надежда!

Если есть решение суда, то оплачивайте по решению суда приставам или в банк. Если решение еще не исполняли, то можете написать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта. 

Коллекторов игнорируйте, напишите заявление по факту вымогательства в полицию.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
У него есть определенные кредиты, на которые в компанию, где он трудоустроен приходят судебные взыскания, бухгалтер из зарплаты сотрудника вычитает 50% на его долги
Сотрудник работает на предприятии, официально трудоустроен. У него есть определенные кредиты, на которые в компанию, где он трудоустроен приходят судебные взыскания, бухгалтер из зарплаты сотрудника вычитает 50% на его долги. Может ли предприятие применить какие-либо меры по отношению к сотруднику, вплоть до увольнения.
, вопрос №4855435, Viktoria Denisova, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности перед мфо ООО МКК "КВ Пятый Элемент
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности перед мфо ООО МКК «КВ Пятый Элемент Деньги», даже не знаю что это за МФО и задолженности такой никогда не было, на госуслугах отображается как «копия бумажного письма» от «Организация»
, вопрос №4855387, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, была задолженность, оплатил задолженность в 2024год получил справки об отсутствие задолжности, спустя
Добрый день,была задолженность, оплатил задолженность в 2024год получил справки об отсутствие задолжности,спустя год колекторы подают в суд на эти же кредиты,я отменил прказы предоставил справки что дальше?
, вопрос №4855281, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте МФО прекратил передавать информацию в бюро кредитных условий, но я его закрыл, а в истории отображаеться долг
Здравствуйте МФО прекратил передавать информацию в бюро кредитных условий, но я его закрыл, а в истории отображаеться долг. Это влияет на кредитный рейтинг. Можно но что нибуть сделать?
, вопрос №4854656, Наиль, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли, заёмщик, собственник квартиры, обратиться в суд, для взыскания оставшихся денег
Мной была написана расписка, на денежные средства, которые я стал должен в результате неуплаты арендной платы. В срок, не успел отдать. Сейчас отдаю некоторыми суммами, по возможности. Естественно срок вышел. Может ли, заёмщик, собственник квартиры, обратиться в суд, для взыскания оставшихся денег.
, вопрос №4854186, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2014