Открыть дополнительный вид деятельности

Могу ли я открыть дополнительный вид деятельности по ИП в ИФНС не по месту регистрации. Дополнительный вид деятельности нужен для открытия бизнеса. Соответственно нужно встать на вторичный учет. Просто не хотелось бы ехать в город, где основная прописка, чтобы добавить еще один вид деятельности.

, Людмила, г. Новороссийск

Здравствуйте, особых проблем нет.

Заполните форму Р14001 и направьте ее почтой в ФНС. При заполнении формы  перечислитн виды экономической деятельности, которыми будете заниматься. Все виды экономической деятельности разбиты на категории и подкатегории. Они содержаться в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД). У каждого вида деятельности есть свой определенный код (ХХ.ХХ.ХХ). Заполняя Заявление на регистрацию, необходимо указывать этот код и его значение.

Желательно выбрать и указать как можно больше кодов, но не более 20-ти. На практике, по не понятным причинам, почему-то возникают проблемы с регистрацией, если в Заявлении указано более 20 кодов. После открытия у Вас есть возможность добавить или исключить некоторые коды, но для этого необходимо подавать Заявление о внесении изменений в ЕГРИП.

У видов экономической деятельности есть понятия: основной и дополнительный. Основным кодом может быть только один и в Заявлении на регистрацию ИП он указывается первым. Дополнительных кодов может быть сколько угодно.