8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата денег после восстановления по решению суда

Мы выиграли дело о восстановлении на работе Я вышел на работу Когда мне должны выплатить зарплаты премии и т.п за время когда я судился? Организация подала апелляцию , и решение суда первой инстанции не вступило в силу

27 апреля 2012, 09:33, Алексей, г. Тамбов
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Как минимум нужно дождаться вступления решения суда в силу.

27 апреля 2012, 09:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если такой срок не определен в решении суда, то после вступления решения суда в законную силу рекомендую Вам написать ответчику письмо о том, что денежные средства по решению суда вы готовы получить в срок до ... числа и укажите реквизиты для перечисления. Одновременно можно будет заказать в суде исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов.

27 апреля 2012, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Снимут ли арест после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, снимут ли арест по обеспечению иска на имущество ответчика, уже после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика? 14 марта суд вынес решение в мою пользу, взыскать по субсидиарной ответственности с учредителя ООО заработную плату. Злостность действий учредителя доказана (на момент задолженность и моей работы у него - он был директором) После 1 суда на ООО, фирму пустил в стадию реорганизации. Сам стал учредителем, директором поставил фиктивное лицо. За время ожидания вступления решения суда в силу, ответчик подал заявление на снятие ареста в районный суд. Скажите пожалуйста, может ли суд снять арест, с тем условием, что решение было в мою пользу? Однако, за 2 дня до вступления решения в силу, ответчик та же подал апелляцию в областной суд. Сначала будет заседание со снятием ареста, потом апелляция. Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы суд арест не снял до решения суда высшей инстанции? Если арест снимут до решения апелляции - ответчик опять уклонится от долга передо мной, переписав или распродав свое имущество. И еще подскажите на что мне ссылаться, чтобы выиграть в апелляции? Районный суд встал на мою сторону, как работника, которому не выплатили зарплату свыше 3 месяцев в 2015 году. Заранее спасибо всем! Ответ нужен срочно! До завтра.
21 апреля 2019, 14:38, вопрос №2336686, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срок прекращения выплаты алиментов при наличии решения суда
Есть решение суда на изменения места жительства ребенка в мою пользу и прекращение выплаты алиментов. Решение по делу от 07.06.2018 (на суде меня не было по уважительной причине). Вопрос - с какого момента я прекращаю выплаты алиментов? С момента подачи заявления, с момента выдачи решения или через месяц после выдачи решения судом? просто ребенок живет уже со мной и алименты не пойдут на содержание ребенка...
08 июня 2018, 08:59, вопрос №2019989, Сергей, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерность начисления процентов банком после исполнеия решения суда
По решению суда в пользу банка ( НБ Траст ) с физ.лица была взыскана задолженность по кредитному договору и суд. расходы . Должник обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на 1 год . Суд удовлетворил заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании задолженности по кредитному договору сроком на один год . Должник исправно , без задержек , вносил ежемесячно суммы до полного погашения долга . После полной выплаты долга должник обратился в банк с заявлением о расторжении кредитного договора . В ответ банк сообщил , что в соответствии со ст. 809 ГК РФ и в соответствии с условиями договора займодавец имеет право на получение процентов на сумму займа в размерах и в порядке , определенных договором . Цитата из письма банка " Таким образом , начисление процентов должно производится до момента погашения кредита Заемщиком в полном объеме . Суммы , которую Вы внесли на счет для оплаты кредита в соответствии с Решением суда , не хватило для погашения процентов , комиссии , предусмотренных договором и подлежащих начислению до даты исполнения Вами Решения суда. На настоящий момент полная сумма задолженности по договору № .... составляет ..... Данная задолженность подлежит погашению Вами в добровольном порядке , а в случае отказа подлежит взысканию в судебном порядке " . Вопрос ! ! ! ! - Может ли банк начислять проценты после исполнения решения суда ? Обязан ли банк предоставлять расчет начисления процентов , а не констатировать сумму ? ? Если смысл отказаться от добровольного погашения и обратиться в суд ?
19 января 2017, 14:53, вопрос №1505324, юрий, г. Зеленоград
1 ответ
Алименты
Сроки назначения и выплаты алиментов, после вынесения решения суда
Добрый день! Скажите пожалуйста, очень интересуют 3 вопроса! по срокам , 1. как быстро начинают поступать денежные средства получателю алиментов после подачи заявления и соответственно решения суда к приставам ? 2. если помимо заработной платы , существуют квартальные премии порядка 200-300 тысяч , с них тоже происходит вычет в размере 25%? ( организация бюджетная , доход официальный и чистый ) 3. Знаю, что средства будут рассчитаны с момента подачи заявления , а если прошло соответственно уже несколько месяцев и ещё пройдёт какой-то период времени , пока все пройдёт через приставов , как будет производиться данный вычет? Ведь сумма уже получается значительная , существуют какие-то сроки выплаты ? Заранее большое спасибо!!!
29 ноября 2016, 11:14, вопрос №1456834, Наталия, г. Москва
2 ответа
Все
В течении какого времени я могу получить выплату от страховой после вынесения решения суда?
В течении какого времени я могу получить выплату от страховой после вынесения решения суда? Решение вынесено 7 октября 2013 г. Денег до сих пор нет. Что делать?
10 декабря 2013, 12:24, вопрос №321974, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2012