8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи наркоманы

Здравствуйте. В подъезде, где я живу, живут наркоманы. У них есть 2 не совершенно летних детей. О том , что они наркоманы, знает весь дом. Более того, об этом знают и органы власти, и органы опеки. На них не раз вызывали полицию, но толку от этого нет. Наркоманы колятся прямо в подъезде не стесняясь проходящих мимо людей. Даже сейчас, я встала покормить дочь, услышала голоса на лестничной клетке, посмотрела в глазок и увидела, как прямо напротив наших дверей один из них колется. Уже страшно жить в этом подъезде, а обратиться не к кому, органы власти закрывают на них глаза. Что мне делать в этой ситуации? Куда идти, чтобы точно помогли?

Показать полностью
, Евгения Витальевна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения Витальевна!

В Вашем случае тяжело дать эффективный ответ. Но если Вы будете постоянно писать жалобы в Генеральную прокуратуру (можно это делать не выходя из дома через интернет http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/) раз в месяц, а так же вызывать полицию. Возможно после этого с «детьми» проведут беседу, объяснив, что из-за них постоянное беспокойство для самих сотрудников и потребуют не появляться в подъезде.

А еще сообщите об этих соседях в ФСКН (наркоконтроль) они работают только по наркоманам, в отличие от полиции, возможно их то и заинтересует данные соседи.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения Витальевна. В первую очередь в данном случае это огромнейший недочет участкового уполномоченного полиции (УУП) на территории обслуживания которого происходит такое. К сожалению реалии Российской действительности таковы, что  УУП очень сильно загружены работой. Сдвинуть ситуация с места возможно административным рычагом. Описываю алгоритм: 

1) Звоните в органы полиции, выясняя кто является вашим УУП по территориальной принадлежности;

2) Далее жалобы на него вышестоящему руководству, чем больше, тем лучше. Еще лучше если запишитесь на прием руководству полиции СПБ, где подробно опишите ситуацию. Очень действенно написать жалобу в Управление собственной безопасности(УСБ УМВД).

3) Жалобы в прокуратуру (районная, городская, областная, генеральная). Чем большей огласки и шумихи вы подвергнете этот факт, тем эффективней будет реакция. К сожалению пока в России только так. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Недвижимость
Сосед построил на границу сарай, что делать?
сосед построил на границу сарай, что делать?
, вопрос №4084566, Алсу, г. Новочебоксарск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084596, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2014