Названивает коллектор

добрый вечер,сегодня мне позвонил 0322363783 во этот номер девушка представилась работником банка я естественно взял трубку где то 1 сек играла какаэто музика,потом зазвучал женский голос девушка представилась работником банка и она искала какуето женщину назвала ФИО ее я сказал что не знаю такую,она сказала "спасибо до свидания"я просто замечаю что 2 месяца назад мне так же звонили и спрашивали туже женщину,звонили почти каждый день загружая мне мозг,потом я посмотрел в интернете что это некие "колл-лекторы" мошенники!Которые действуют на нервную систему,в добавок почитавши о них,я узнал что по данному номеру совершались звонки не только мне,люди открыто говорят что это звонят мошенники которые требуют деньги у людей(кридиты я никогда в своей жизни не брал,и бумаги никакие не подписывал)подскажите какие действия предпринять?

, Максим, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Не обращайте на звонки внимания. Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. При последующем звонке сообщите о своем намерении, возможно звонки и прекратятся.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Волгоград

вот еще что,у меня был старый номер телефона на него они мне звонили раньше,я к несчастью утопил телефон,купил новый и новую сим карту,как они узнали мой новый номер телефона?и опять тот же глупый вопрос "вы знаете некую сказала ФИО женщины о которой я первый раз слышу"Как они узнали мой новый номер телефона?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не предпринимайте, в переговоры не вступайте. Заявите в полицию о мошенничестве

«Как они узнали мой новый номер телефона?

Максим

По Вашим Ф.И.О

Максим
Клиент, г. Волгоград

вот еще что,у меня был старый номер телефона на него они мне звонили раньше,я к несчастью утопил телефон,купил новый и новую сим карту,как они узнали мой новый номер телефона?и опять тот же глупый вопрос "вы знаете некую сказала ФИО женщины о которой я первый раз слышу"Как они узнали мой новый номер телефона?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Если будут сильно надоедать напишите заявление в полицию на них. Пока оснований для обращения нет: с вами достаточно вежливо общаются, не хамят, не грубят, не заставляют выплачивать кредит (как это бывает в большинстве случаев).

Просто можете написать в банк письмо, что номер принадлежит вам, кредиты вы никогда не брали в их банке и просите не беспокоить.

Желаю удачи!

Максим
Клиент, г. Волгоград

вот еще что,у меня был старый номер телефона на него они мне звонили раньше,я к несчастью утопил телефон,купил новый и новую сим карту,как они узнали мой новый номер телефона?и опять тот же глупый вопрос "вы знаете некую сказала ФИО женщины о которой я первый раз слышу"Как они узнали мой новый номер телефона?

вот еще что, у меня был старый номер телефона на него они мне звонили раньше, я к несчастью утопил телефон, купил новый и новую сим карту, как они узнали мой новый номер телефона? и опять тот же глупый вопрос «вы знаете некую сказала ФИО женщины о которой я первый раз слышу»Как они узнали мой новый номер телефона?

Максим

На этот вопрос могут дать ответ только сотрудники банка. Запросили наверно в сотовой компании.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию по ст159 УК РФ

Об этом тоже сообщите полициии-они не имеют права собирать о Вас данные

ст159 и или 163 и или 330 УК РФ-это то из чего будет выбирать полиция

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Вы можете обратиться с заявлением в ближайшее отделение в полицию по факту возможного покушения на мошенничество.

Удачи Вам!

пробил я этот номер 0322363783 могу ли я не общаться с этими людьми? просто не брать трубку и их игнорировать? Так как они задают один и тот же вопрос.потом говорят либо «спасибо досвидания, либо говорят вы 100%должны знать некую……… потом перезванивают через определенное время и спрашивают опять тоже самое»

Максим

Тогда напишите жалобу в Роскомнадзор, о незаконном использование Ваших персональных данных (номера телефона)

Максим
Клиент, г. Волгоград

могу ли я сказать когда будет совершен еще один звонок мне(а он будет,так как эти люди перезванивают через время)что я обратился в правохранительные органы?!