Сдача комнат в аренду в коммунальной квартире

Здравствуйте. Могут ли соседи сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей. Все комнаты приватизированы. Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса РФ комната относится к жилым помещениям. Статья 288 Гражданского кодекса РФ закрепляет, что собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Так что смело сдавайте свою комнату в аренду.